Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2018
Schachbezirk Magdeburg

2014 - u 14 m - Runden

Bezirksmeisterschaft 2014 Magdeburg

AK U 14 männlich

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 11. Grundmann,David (4) - 3. Schröter,Lucas (3½) ½ - ½
2 7. Schulze,Nick (3½) - 4. Falke,Janis (3½) 1 - 0
3 2. Lellek,Lewin Louis (3½) - 1. Wagner,Dominik (3) 0 - 1
4 6. Scharf,Dennis (3) - 5. Kleemann,Max (2½) 1 - 0
5 10. Löbel,Richard (2½) - 14. Schulze,Moritz (2½) 0 - 1
6 13. Ahne,Jonas (2) - 12. Colberg,Adrian (2) 1 - 0
7 16. Spelsberg,Marten-Ole (1½) - 9. Grothe,Pascal (2) 0 - 1
8 8. Hostmann,Hannes (1) - 17. spielfrei (0) + - -


Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 7. Schulze,Nick (3½) - 11. Grundmann,David (3) 0 - 1
2 3. Schröter,Lucas (3½) - 2. Lellek,Lewin Louis (2½) 0 - 1
3 4. Falke,Janis (2½) - 10. Löbel,Richard (2½) 1 - 0
4 1. Wagner,Dominik (2) - 13. Ahne,Jonas (2) 1 - 0
5 9. Grothe,Pascal (2) - 6. Scharf,Dennis (2) 0 - 1
6 14. Schulze,Moritz (1½) - 16. Spelsberg,Marten-Ole (1½) 1 - 0
7 12. Colberg,Adrian (1) - 8. Hostmann,Hannes (1) 1 - 0
8 5. Kleemann,Max (1½) - 17. spielfrei (0) + - -


Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 3. Schröter,Lucas (3) - 7. Schulze,Nick (3) ½ - ½
2 11. Grundmann,David (2) - 9. Grothe,Pascal (2) 1 - 0
3 13. Ahne,Jonas (2) - 4. Falke,Janis (1½) 0 - 1
4 2. Lellek,Lewin Louis (1½) - 14. Schulze,Moritz (1½) 1 - 0
5 5. Kleemann,Max (1½) - 10. Löbel,Richard (1½) 0 - 1
6 16. Spelsberg,Marten-Ole (1½) - 1. Wagner,Dominik (1) 0 - 1
7 6. Scharf,Dennis (1) - 8. Hostmann,Hannes (1) 1 - 0
8 12. Colberg,Adrian (0) - 17. spielfrei (0) + - -


Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 9. Grothe,Pascal (2) - 3. Schröter,Lucas (2) 0 - 1
2 13. Ahne,Jonas (2) - 7. Schulze,Nick (2) 0 - 1
3 10. Löbel,Richard (1) - 2. Lellek,Lewin Louis (1) ½ - ½
4 4. Falke,Janis (1) - 14. Schulze,Moritz (1) ½ - ½
5 16. Spelsberg,Marten-Ole (1) - 5. Kleemann,Max (1) ½ - ½
6 8. Hostmann,Hannes (1) - 11. Grundmann,David (1) 0 - 1
7 1. Wagner,Dominik (0) - 12. Colberg,Adrian (0) 1 - 0
8 6. Scharf,Dennis (0) - 17. spielfrei (0) + - -


Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 3. Schröter,Lucas (1) - 8. Hostmann,Hannes (1) 1 - 0
2 9. Grothe,Pascal (1) - 4. Falke,Janis (1) 1 - 0
3 5. Kleemann,Max (1) - 13. Ahne,Jonas (1) 0 - 1
4 7. Schulze,Nick (1) - 16. Spelsberg,Marten-Ole (1) 1 - 0
5 11. Grundmann,David (0) - 1. Wagner,Dominik (0) 1 - 0
6 2. Lellek,Lewin Louis (0) - 12. Colberg,Adrian (0) 1 - 0
7 14. Schulze,Moritz (0) - 6. Scharf,Dennis (0) 1 - 0
8 15. Scherping,Stephan (0) - 10. Löbel,Richard (0) 0 - 1

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Wagner,Dominik () - 9. Grothe,Pascal () 0 - 1
2 10. Löbel,Richard () - 3. Schröter,Lucas () 0 - 1
3 4. Falke,Janis () - 11. Grundmann,David () 1 - 0
4 12. Colberg,Adrian () - 5. Kleemann,Max () 0 - 1
5 6. Scharf,Dennis () - 13. Ahne,Jonas () 0 - 1
6 14. Schulze,Moritz () - 7. Schulze,Nick () 0 - 1
7 8. Hostmann,Hannes () - 15. Scherping,Stephan () 1 - 0
8 16. Spelsberg,Marten-Ole () - 17. spielfrei () + - -