Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2018
Schachbezirk Magdeburg

2016 - u10 - Runden

Bezirksmeisterschaft 2016 Magdeburg

AK U10 männlich + weiblich

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Neumann,Franz   () - 11. Rabenstein,Jonat   () 1 - 0  
2 12. Kuster,Jamie Noe   () - 2. Schiffner,Robin   () 0 - 1  
3 3. Dornheim,Carl Fr   () - 13. Mann,Elias Alber   () 1 - 0  
4 14. Siebert,Tim   () - 4. Mechler,Tim   () 0 - 1  
5 5. Elstner,Julian   () - 15. Meißner,Nils   () 1 - 0  
6 16. Recke,Marius   () - 6. Mechler,Leon   () 0 - 1  
7 7. Weber,Willi   () - 17. Beier,Erik   () 1 - 0  
8 18. Dmytriw,Alexandr   () - 8. Klenner,Janis   () 0 - 1  
9 9. Currenti,Gianluc   () - 19. Kallies,Joyce El   () 1 - 0  
10 20. Pilarczyk,Natali   () - 10. Herter,Arne   () 0 - 1  
11 21. Kazubke,Mattis   () - 22. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Mechler,Leon   (1) - 1. Neumann,Franz   (1) 0 - 1  
2 2. Schiffner,Robin   (1) - 7. Weber,Willi   (1) 0 - 1  
3 8. Klenner,Janis   (1) - 3. Dornheim,Carl Fr   (1) ½ - ½  
4 4. Mechler,Tim   (1) - 9. Currenti,Gianluc   (1) ½ - ½  
5 21. Kazubke,Mattis   (1) - 5. Elstner,Julian   (1) 0 - 1  
6 13. Mann,Elias Alber   (0) - 18. Dmytriw,Alexandr   (0) 1 - 0  
7 10. Herter,Arne   (1) - 12. Kuster,Jamie Noe   (0) 1 - 0  
8 11. Rabenstein,Jonat   (0) - 16. Recke,Marius   (0) 1 - 0  
9 17. Beier,Erik   (0) - 14. Siebert,Tim   (0) ½ - ½  
10 15. Meißner,Nils   (0) - 20. Pilarczyk,Natali   (0) 1 - 0  
11 19. Kallies,Joyce El   (0) - 22. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Neumann,Franz   (2) - 7. Weber,Willi   (2) 1 - 0  
2 5. Elstner,Julian   (2) - 10. Herter,Arne   (2) 0 - 1  
3 3. Dornheim,Carl Fr   (1½) - 4. Mechler,Tim   (1½) 1 - 0  
4 9. Currenti,Gianluc   (1½) - 8. Klenner,Janis   (1½) 0 - 1  
5 19. Kallies,Joyce El   (1) - 6. Mechler,Leon   (1) 0 - 1  
6 13. Mann,Elias Alber   (1) - 2. Schiffner,Robin   (1) 0 - 1  
7 11. Rabenstein,Jonat   (1) - 21. Kazubke,Mattis   (1) 0 - 1  
8 14. Siebert,Tim   (½) - 15. Meißner,Nils   (1) 1 - 0  
9 16. Recke,Marius   (0) - 17. Beier,Erik   (½) 0 - 1  
10 12. Kuster,Jamie Noe   (0) - 18. Dmytriw,Alexandr   (0) 1 - 0  
11 20. Pilarczyk,Natali   (0) - 22. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Herter,Arne   (3) - 1. Neumann,Franz   (3) ½ - ½  
2 2. Schiffner,Robin   (2) - 3. Dornheim,Carl Fr   (2½) ½ - ½  
3 8. Klenner,Janis   (2½) - 5. Elstner,Julian   (2) 1 - 0  
4 6. Mechler,Leon   (2) - 21. Kazubke,Mattis   (2) 1 - 0  
5 7. Weber,Willi   (2) - 14. Siebert,Tim   (1½) 1 - 0  
6 20. Pilarczyk,Natali   (1) - 13. Mann,Elias Alber   (1) 0 - 1  
7 17. Beier,Erik   (1½) - 9. Currenti,Gianluc   (1½) 0 - 1  
8 4. Mechler,Tim   (1½) - 11. Rabenstein,Jonat   (1) 1 - 0  
9 15. Meißner,Nils   (1) - 12. Kuster,Jamie Noe   (1) 0 - 1  
10 18. Dmytriw,Alexandr   (0) - 19. Kallies,Joyce El   (1) 0 - 1  
11 16. Recke,Marius   (0) - 22. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Neumann,Franz   (3½) - 8. Klenner,Janis   (3½) 0 - 1  
2 3. Dornheim,Carl Fr   (3) - 10. Herter,Arne   (3½) ½ - ½  
3 7. Weber,Willi   (3) - 6. Mechler,Leon   (3) ½ - ½  
4 9. Currenti,Gianluc   (2½) - 2. Schiffner,Robin   (2½) 0 - 1  
5 12. Kuster,Jamie Noe   (2) - 4. Mechler,Tim   (2½) 0 - 1  
6 21. Kazubke,Mattis   (2) - 13. Mann,Elias Alber   (2) 1 - 0  
7 19. Kallies,Joyce El   (2) - 5. Elstner,Julian   (2) 0 - 1  
8 14. Siebert,Tim   (1½) - 16. Recke,Marius   (1) 1 - 0  
9 15. Meißner,Nils   (1) - 17. Beier,Erik   (1½) 1 - 0  
10 11. Rabenstein,Jonat   (1) - 20. Pilarczyk,Natali   (1) 1 - 0  
11 18. Dmytriw,Alexandr   (0) - 22. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Klenner,Janis   (4½) - 10. Herter,Arne   (4) ½ - ½  
2 2. Schiffner,Robin   (3½) - 1. Neumann,Franz   (3½) 0 - 1  
3 6. Mechler,Leon   (3½) - 3. Dornheim,Carl Fr   (3½) ½ - ½  
4 4. Mechler,Tim   (3½) - 7. Weber,Willi   (3½) 0 - 1  
5 5. Elstner,Julian   (3) - 9. Currenti,Gianluc   (2½) 0 - 1  
6 13. Mann,Elias Alber   (2) - 11. Rabenstein,Jonat   (2) 0 - 1  
7 21. Kazubke,Mattis   (3) - 14. Siebert,Tim   (2½) 0 - 1  
8 19. Kallies,Joyce El   (2) - 12. Kuster,Jamie Noe   (2) 0 - 1  
9 16. Recke,Marius   (1) - 15. Meißner,Nils   (2) 0 - 1  
10 20. Pilarczyk,Natali   (1) - 18. Dmytriw,Alexandr   (1) ½ - ½  
11 17. Beier,Erik   (1½) - 22. spielfrei   (0) + - -