Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2018
Schachbezirk Magdeburg

2017 - u14m - Runden

Bezirksmeisterschaft 2017 Magdeburg

AK U14 männlich

Paarungsliste der 1. Runde  
 
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 1. Hoffmann,Simon () - 7. Kraatz,Levin () 1 - 0  
2 8. Voß,Torben () - 2. Eschner,Fabian () 0 - 1  
3 3. Kühne,Leon () - 9. Maier,Sergej () 1 - 0  
4 10. Baum,Julian () - 4. Heinrichs,Sebastian () 0 - 1  
5 5. Enekwizu,Jordan () - 11. Bartels,Sebastian () 1 - 0  
6 12. Kappe,David () - 6. Winterstein,Nils () 0 - 1  
7 13. Grundmann,Daniel () - 14. spielfrei () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 4. Heinrichs,Sebastian (1) - 1. Hoffmann,Simon (1) 0 - 1  
2 2. Eschner,Fabian (1) - 5. Enekwizu,Jordan (1) 1 - 0  
3 13. Grundmann,Daniel (1) - 3. Kühne,Leon (1) 0 - 1  
4 6. Winterstein,Nils (1) - 8. Voß,Torben (0) 1 - 0  
5 7. Kraatz,Levin (0) - 10. Baum,Julian (0) 0 - 1  
6 9. Maier,Sergej (0) - 12. Kappe,David (0) 1 - 0  
7 11. Bartels,Sebastian (0) - 14. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 1. Hoffmann,Simon (2) - 6. Winterstein,Nils (2) 1 - 0  
2 3. Kühne,Leon (2) - 2. Eschner,Fabian (2) ½ - ½  
3 11. Bartels,Sebastian (1) - 4. Heinrichs,Sebastian (1) 0 - 1  
4 5. Enekwizu,Jordan (1) - 13. Grundmann,Daniel (1) 0 - 1  
5 10. Baum,Julian (1) - 9. Maier,Sergej (1) 1 - 0  
6 8. Voß,Torben (0) - 7. Kraatz,Levin (0) 0 - 1  
7 12. Kappe,David (0) - 14. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 2. Eschner,Fabian (2½) - 1. Hoffmann,Simon (3) 0 - 1  
2 4. Heinrichs,Sebastian (2) - 3. Kühne,Leon (2½) 1 - 0  
3 6. Winterstein,Nils (2) - 10. Baum,Julian (2) 0 - 1  
4 7. Kraatz,Levin (1) - 13. Grundmann,Daniel (2) 1 - 0  
5 12. Kappe,David (1) - 5. Enekwizu,Jordan (1) 0 - 1  
6 9. Maier,Sergej (1) - 11. Bartels,Sebastian (1) 0 - 1  
7 8. Voß,Torben (0) - 14. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 1. Hoffmann,Simon (4) - 10. Baum,Julian (3) 1 - 0  
2 2. Eschner,Fabian (2½) - 4. Heinrichs,Sebastian (3) 1 - 0  
3 3. Kühne,Leon (2½) - 5. Enekwizu,Jordan (2) 1 - 0  
4 13. Grundmann,Daniel (2) - 6. Winterstein,Nils (2) 0 - 1  
5 11. Bartels,Sebastian (2) - 7. Kraatz,Levin (2) ½ - ½  
6 12. Kappe,David (1) - 8. Voß,Torben (1) 0 - 1  
7 9. Maier,Sergej (1) - 14. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 3. Kühne,Leon (3½) - 1. Hoffmann,Simon (5) 1 - 0  
2 10. Baum,Julian (3) - 2. Eschner,Fabian (3½) 0 - 1  
3 4. Heinrichs,Sebastian (3) - 6. Winterstein,Nils (3) 1 - 0  
4 7. Kraatz,Levin (2½) - 9. Maier,Sergej (2) 0 - 1  
5 8. Voß,Torben (2) - 11. Bartels,Sebastian (2½) 1 - 0  
6 13. Grundmann,Daniel (2) - 12. Kappe,David (1) 0 - 1  
7 5. Enekwizu,Jordan (2) - 14. spielfrei (0) + - -