Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2018
Schachbezirk Magdeburg

2017 - u16m-u18m - Runden

Bezirksmeisterschaft 2017 Magdeburg

AK U16 + U18 männlich

Paarungsliste der 1. Runde  
 
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 1. Hoffmann,Lennard () - 7. Grothe,Pascal () 1 - 0  
2 8. Ahne,Jonas () - 2. Schulze,Nick () 0 - 1  
3 3. Schröter,Lucas () - 9. Grundmann,David () 1 - 0  
4 10. Thiede,Justin () - 4. Delgado,Robin () 0 - 1  
5 5. Hostmann,Hannes () - 11. Spelsberg,Marten-Ole () 1 - 0  
6 12. Weihs,Maurice Ronny () - 6. Scherping,Stephan () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 4. Delgado,Robin (1) - 1. Hoffmann,Lennard (1) 0 - 1  
2 2. Schulze,Nick (1) - 5. Hostmann,Hannes (1) 1 - 0  
3 6. Scherping,Stephan (1) - 3. Schröter,Lucas (1) 0 - 1  
4 7. Grothe,Pascal (0) - 10. Thiede,Justin (0) 0 - 1  
5 11. Spelsberg,Marten-Ole (0) - 8. Ahne,Jonas (0) ½ - ½  
6 9. Grundmann,David (0) - 12. Weihs,Maurice Ronny (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 1. Hoffmann,Lennard (2) - 2. Schulze,Nick (2) 1 - 0  
2 3. Schröter,Lucas (2) - 4. Delgado,Robin (1) ½ - ½  
3 5. Hostmann,Hannes (1) - 9. Grundmann,David (1) ½ - ½  
4 10. Thiede,Justin (1) - 6. Scherping,Stephan (1) 1 - 0  
5 8. Ahne,Jonas (½) - 7. Grothe,Pascal (0) 1 - 0  
6 12. Weihs,Maurice Ronny (0) - 11. Spelsberg,Marten-Ole (½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 3. Schröter,Lucas (2½) - 1. Hoffmann,Lennard (3) ½ - ½  
2 2. Schulze,Nick (2) - 10. Thiede,Justin (2) 1 - 0  
3 4. Delgado,Robin (1½) - 5. Hostmann,Hannes (1½) 0 - 1  
4 9. Grundmann,David (1½) - 8. Ahne,Jonas (1½) ½ - ½  
5 6. Scherping,Stephan (1) - 11. Spelsberg,Marten-Ole (1) 1 - 0  
6 7. Grothe,Pascal (0) - 12. Weihs,Maurice Ronny (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 1. Hoffmann,Lennard (3½) - 5. Hostmann,Hannes (2½) 1 - 0  
2 2. Schulze,Nick (3) - 3. Schröter,Lucas (3) 0 - 1  
3 8. Ahne,Jonas (2) - 6. Scherping,Stephan (2) 0 - 1  
4 10. Thiede,Justin (2) - 9. Grundmann,David (2) 0 - 1  
5 12. Weihs,Maurice Ronny (½) - 4. Delgado,Robin (1½) 0 - 1  
6 11. Spelsberg,Marten-Ole (1) - 7. Grothe,Pascal (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 6. Scherping,Stephan (3) - 1. Hoffmann,Lennard (4½) 0 - 1  
2 5. Hostmann,Hannes (2½) - 3. Schröter,Lucas (4) ½ - ½  
3 9. Grundmann,David (3) - 2. Schulze,Nick (3) ½ - ½  
4 4. Delgado,Robin (2½) - 7. Grothe,Pascal (1½) 1 - 0  
5 11. Spelsberg,Marten-Ole (1½) - 10. Thiede,Justin (2) 0 - 1  
6 12. Weihs,Maurice Ronny (½) - 8. Ahne,Jonas (2) 0 - 1