Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2018
Schachbezirk Magdeburg

2017 - u8 - Runden

Bezirksmeisterschaft 2017 Magdeburg

AK U8 männlich + weiblich

Paarungsliste der 1. Runde  
 
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 1. Schlange,Jonathan () - 6. Haubold,Sebastian Marcel () 1 - 0  
2 7. Hoffmann,Svenja () - 2. Dornheim,Anna Elisabeth () 0 - 1  
3 3. Ebers,Frederik () - 8. Könnecke,Leonie () 1 - 0  
4 9. Könnecke,Maximilian () - 4. Goldschmidt,Jakob () 0 - 1  
5 5. Haubold,Christian Lucas () - 10. Schulz,Lucian Benedikt () 0 - 1  
6 11. Wagner,Jonathan () - 12. spielfrei () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 4. Goldschmidt,Jakob (1) - 1. Schlange,Jonathan (1) 0 - 1  
2 2. Dornheim,Anna Elisabeth (1) - 11. Wagner,Jonathan (1) ½ - ½  
3 10. Schulz,Lucian Benedikt (1) - 3. Ebers,Frederik (1) 0 - 1  
4 8. Könnecke,Leonie (0) - 5. Haubold,Christian Lucas (0) 0 - 1  
5 6. Haubold,Sebastian Marcel (0) - 7. Hoffmann,Svenja (0) 1 - 0  
6 9. Könnecke,Maximilian (0) - 12. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 1. Schlange,Jonathan (2) - 3. Ebers,Frederik (2) 0 - 1  
2 4. Goldschmidt,Jakob (1) - 2. Dornheim,Anna Elisabeth (1½) 0 - 1  
3 11. Wagner,Jonathan (1½) - 6. Haubold,Sebastian Marcel (1) 0 - 1  
4 5. Haubold,Christian Lucas (1) - 9. Könnecke,Maximilian (1) ½ - ½  
5 7. Hoffmann,Svenja (0) - 10. Schulz,Lucian Benedikt (1) 0 - 1  
6 8. Könnecke,Leonie (0) - 12. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 3. Ebers,Frederik (3) - 2. Dornheim,Anna Elisabeth (2½) 1 - 0  
2 10. Schulz,Lucian Benedikt (2) - 1. Schlange,Jonathan (2) 0 - 1  
3 6. Haubold,Sebastian Marcel (2) - 5. Haubold,Christian Lucas (1½) 1 - 0  
4 9. Könnecke,Maximilian (1½) - 11. Wagner,Jonathan (1½) 1 - 0  
5 8. Könnecke,Leonie (1) - 4. Goldschmidt,Jakob (1) 0 - 1  
6 7. Hoffmann,Svenja (0) - 12. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 3. Ebers,Frederik (4) - 6. Haubold,Sebastian Marcel (3) 1 - 0  
2 1. Schlange,Jonathan (3) - 9. Könnecke,Maximilian (2½) 1 - 0  
3 2. Dornheim,Anna Elisabeth (2½) - 10. Schulz,Lucian Benedikt (2) 1 - 0  
4 11. Wagner,Jonathan (1½) - 4. Goldschmidt,Jakob (2) 1 - 0  
5 7. Hoffmann,Svenja (1) - 8. Könnecke,Leonie (1) 1 - 0  
6 5. Haubold,Christian Lucas (1½) - 12. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 5. Haubold,Christian Lucas (2½) - 3. Ebers,Frederik (5) 0 - 1  
2 2. Dornheim,Anna Elisabeth (3½) - 1. Schlange,Jonathan (4) 0 - 1  
3 6. Haubold,Sebastian Marcel (3) - 9. Könnecke,Maximilian (2½) 1 - 0  
4 11. Wagner,Jonathan (2½) - 7. Hoffmann,Svenja (2) 1 - 0  
5 10. Schulz,Lucian Benedikt (2) - 8. Könnecke,Leonie (1) 1 - 0  
6 4. Goldschmidt,Jakob (2) - 12. spielfrei (0) + - -