Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2018
Schachbezirk Magdeburg

2018 - u16m-u18m - Runden

Bezirksmeisterschaft 2018 Magdeburg

AK U16 + U18 männlich

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 1. Hoffmann,Lennard () - 7. Löbel,Richard () 1 - 0  
2 8. Grundmann,David () - 2. Schröter,Lucas () 0 - 1  
3 3. Schlegel,Kai Friedrich () - 9. Winterstein,Nils () 1 - 0  
4 10. Kraatz,Levin () - 4. Schulze,Nick () 0 - 1  
5 5. Scherping,Stephan () - 11. Spelsberg,Marten-Ole () 1 - 0  
6 12. Grundmann,Daniel () - 6. Thiede,Justin () 0 - 1  
7 13. Meyer,Johannes Pascal () - 14. spielfrei () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 4. Schulze,Nick (1) - 1. Hoffmann,Lennard (1) 0 - 1  
2 2. Schröter,Lucas (1) - 5. Scherping,Stephan (1) 1 - 0  
3 13. Meyer,Johannes Pascal (1) - 3. Schlegel,Kai Friedrich (1) 0 - 1  
4 6. Thiede,Justin (1) - 8. Grundmann,David (0) 1 - 0  
5 7. Löbel,Richard (0) - 10. Kraatz,Levin (0) 0 - 1  
6 9. Winterstein,Nils (0) - 12. Grundmann,Daniel (0) 1 - 0  
7 11. Spelsberg,Marten-Ole (0) - 14. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 1. Hoffmann,Lennard (2) - 6. Thiede,Justin (2) 1 - 0  
2 3. Schlegel,Kai Friedrich (2) - 2. Schröter,Lucas (2) ½ - ½  
3 11. Spelsberg,Marten-Ole (1) - 4. Schulze,Nick (1) 0 - 1  
4 5. Scherping,Stephan (1) - 13. Meyer,Johannes Pascal (1) 1 - 0  
5 10. Kraatz,Levin (1) - 9. Winterstein,Nils (1) 1 - 0  
6 8. Grundmann,David (0) - 7. Löbel,Richard (0) 1 - 0  
7 12. Grundmann,Daniel (0) - 14. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 2. Schröter,Lucas (2½) - 1. Hoffmann,Lennard (3) 0 - 1  
2 4. Schulze,Nick (2) - 3. Schlegel,Kai Friedrich (2½) 0 - 1  
3 6. Thiede,Justin (2) - 5. Scherping,Stephan (2) 0 - 1  
4 13. Meyer,Johannes Pascal (1) - 10. Kraatz,Levin (2) 0 - 1  
5 9. Winterstein,Nils (1) - 8. Grundmann,David (1) 0 - 1  
6 7. Löbel,Richard (0) - 11. Spelsberg,Marten-Ole (1) - - +  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 1. Hoffmann,Lennard (4) - 3. Schlegel,Kai Friedrich (3½) ½ - ½  
2 5. Scherping,Stephan (3) - 10. Kraatz,Levin (3) 1 - 0  
3 6. Thiede,Justin (2) - 2. Schröter,Lucas (2½) ½ - ½  
4 8. Grundmann,David (2) - 11. Spelsberg,Marten-Ole (2) 1 - 0  
5 9. Winterstein,Nils (1) - 4. Schulze,Nick (2) 0 - 1  
6 7. Löbel,Richard (0) - 13. Meyer,Johannes Pascal (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 5. Scherping,Stephan (4) - 1. Hoffmann,Lennard (4½) 0 - 1  
2 3. Schlegel,Kai Friedrich (4) - 8. Grundmann,David (3) 1 - 0  
3 2. Schröter,Lucas (3) - 4. Schulze,Nick (3) ½ - ½  
4 10. Kraatz,Levin (3) - 6. Thiede,Justin (2½) ½ - ½  
5 11. Spelsberg,Marten-Ole (2) - 13. Meyer,Johannes Pascal (1½) ½ - ½  
6 7. Löbel,Richard (½) - 9. Winterstein,Nils (1) 0 - 1