Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019
Schachbezirk Magdeburg

2019 - u8 - Runden

Einzelmeisterschaften 2019 des SB Magdeburg

Altersklasse U 8 + u 8 w

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 8.   () - 1. Sandau,Nelly ()  -   
2 7. Schlange,Jeremias () - 2. Riechert,Gustav () 0 - 1  
3 6. Nguyen,Xuan Hoang Long () - 3. Rosenberg,Emil () 0 - 1  
4 5. Goldschmidt,Jakob () - 4. Ebers,Erika () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 5. Goldschmidt,Jakob (1) - 8.   (0)  -   
2 4. Ebers,Erika (0) - 6. Nguyen,Xuan Hoang Long (0) 1 - 0  
3 3. Rosenberg,Emil (1) - 7. Schlange,Jeremias (0) 0 - 1  
4 2. Riechert,Gustav (1) - 1. Sandau,Nelly (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 8.   (0) - 2. Riechert,Gustav (1½)  -   
2 1. Sandau,Nelly (½) - 3. Rosenberg,Emil (1) 1 - 0  
3 7. Schlange,Jeremias (1) - 4. Ebers,Erika (1) 1 - 0  
4 6. Nguyen,Xuan Hoang Long (0) - 5. Goldschmidt,Jakob (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 6. Nguyen,Xuan Hoang Long (0) - 8.   (0)  -   
2 5. Goldschmidt,Jakob (2) - 7. Schlange,Jeremias (2) 1 - 0  
3 4. Ebers,Erika (1) - 1. Sandau,Nelly (1½) 0 - 1  
4 3. Rosenberg,Emil (1) - 2. Riechert,Gustav (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 8.   (0) - 3. Rosenberg,Emil (1)  -   
2 2. Riechert,Gustav (2½) - 4. Ebers,Erika (1) 1 - 0  
3 1. Sandau,Nelly (2½) - 5. Goldschmidt,Jakob (3) 0 - 1  
4 7. Schlange,Jeremias (2) - 6. Nguyen,Xuan Hoang Long (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 7. Schlange,Jeremias (3) - 8.   (0)  -   
2 6. Nguyen,Xuan Hoang Long (0) - 1. Sandau,Nelly (2½) 0 - 1  
3 5. Goldschmidt,Jakob (4) - 2. Riechert,Gustav (3½) 1 - 0  
4 4. Ebers,Erika (1) - 3. Rosenberg,Emil (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 8.   (0) - 4. Ebers,Erika (2)  -   
2 3. Rosenberg,Emil (1) - 5. Goldschmidt,Jakob (5) 0 - 1  
3 2. Riechert,Gustav (3½) - 6. Nguyen,Xuan Hoang Long (0) 1 - 0  
4 1. Sandau,Nelly (3½) - 7. Schlange,Jeremias (3) 0 - 1