Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019
Schachbezirk Magdeburg

2019 - u16m-u18m - Runden

Einzelmeisterschaft 2019 des SB Magdeburg

Altersklasse u16 + u18

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 1. Hoffmann,Simon () - 8. Bartels,Sebastian () 1 - 0  
2 9. Grundmann,David () - 2. Schulze,Nick () 0 - 1  
3 3. Eschner,Fabian () - 10. Thiede,Justin () ½ - ½  
4 11. Baum,Julian () - 4. Enekwizu,Jordan () 1 - 0  
5 5. Hostmann,Hannes () - 12. Grundmann,Daniel () 0 - 1  
6 13. Meyer,Johannes Pascal () - 6. Richter,Christoph () 0 - 1  
7 7. Winterstein,Nils () - 14. Maier,Sergej () 1 - 0  
8 15. von Heine,Chris () - 16. spielfrei () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 12. Grundmann,Daniel (1) - 1. Hoffmann,Simon (1) ½ - ½  
2 2. Schulze,Nick (1) - 7. Winterstein,Nils (1) 1 - 0  
3 6. Richter,Christoph (1) - 15. von Heine,Chris (1) 1 - 0  
4 10. Thiede,Justin (½) - 11. Baum,Julian (1) 1 - 0  
5 4. Enekwizu,Jordan (0) - 3. Eschner,Fabian (½) 1 - 0  
6 14. Maier,Sergej (0) - 5. Hostmann,Hannes (0) 0 - 1  
7 8. Bartels,Sebastian (0) - 9. Grundmann,David (0) 1 - 0  
8 13. Meyer,Johannes Pascal (0) - 16. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 6. Richter,Christoph (2) - 2. Schulze,Nick (2) 0 - 1  
2 1. Hoffmann,Simon (1½) - 10. Thiede,Justin (1½) 1 - 0  
3 7. Winterstein,Nils (1) - 12. Grundmann,Daniel (1½) 1 - 0  
4 15. von Heine,Chris (1) - 4. Enekwizu,Jordan (1) 0 - 1  
5 5. Hostmann,Hannes (1) - 13. Meyer,Johannes Pascal (1) 1 - 0  
6 11. Baum,Julian (1) - 8. Bartels,Sebastian (1) 0 - 1  
7 3. Eschner,Fabian (½) - 14. Maier,Sergej (0) 1 - 0  
8 9. Grundmann,David (0) - 16. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 2. Schulze,Nick (3) - 1. Hoffmann,Simon (2½) 0 - 1  
2 4. Enekwizu,Jordan (2) - 6. Richter,Christoph (2) 1 - 0  
3 8. Bartels,Sebastian (2) - 5. Hostmann,Hannes (2) ½ - ½  
4 10. Thiede,Justin (1½) - 7. Winterstein,Nils (2) 0 - 1  
5 12. Grundmann,Daniel (1½) - 3. Eschner,Fabian (1½) 1 - 0  
6 9. Grundmann,David (1) - 15. von Heine,Chris (1) 1 - 0  
7 13. Meyer,Johannes Pascal (1) - 11. Baum,Julian (1) 1 - 0  
8 14. Maier,Sergej (0) - 16. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 1. Hoffmann,Simon (3½) - 7. Winterstein,Nils (3) 1 - 0  
2 4. Enekwizu,Jordan (3) - 2. Schulze,Nick (3) ½ - ½  
3 12. Grundmann,Daniel (2½) - 8. Bartels,Sebastian (2½) 0 - 1  
4 5. Hostmann,Hannes (2½) - 6. Richter,Christoph (2) ½ - ½  
5 13. Meyer,Johannes Pascal (2) - 9. Grundmann,David (2) 1 - 0  
6 15. von Heine,Chris (1) - 3. Eschner,Fabian (1½) 0 - 1  
7 14. Maier,Sergej (1) - 10. Thiede,Justin (1½) 0 - 1  
8 11. Baum,Julian (1) - 16. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 1. Hoffmann,Simon (4½) - 4. Enekwizu,Jordan (3½) 1 - 0  
2 2. Schulze,Nick (3½) - 8. Bartels,Sebastian (3½) 1 - 0  
3 7. Winterstein,Nils (3) - 5. Hostmann,Hannes (3) 0 - 1  
4 3. Eschner,Fabian (2½) - 13. Meyer,Johannes Pascal (3) 1 - 0  
5 10. Thiede,Justin (2½) - 12. Grundmann,Daniel (2½) ½ - ½  
6 9. Grundmann,David (2) - 14. Maier,Sergej (1) 1 - 0  
7 11. Baum,Julian (2) - 15. von Heine,Chris (1) 1 - 0  
8 6. Richter,Christoph (2½) - 16. spielfrei (0) + - -