Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2018
Schachbezirk Magdeburg

2016 - u16m - u18m - Runden

Bezirksmeisterschaft 2016 Magdeburg

AK U16 + U18 männlich

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. von Angern,Cedri U18 () - 6. Grundmann,David U16 () 1 - 0  
2 7. Scherping,Stepha U16 () - 2. Bielefeld,Philip U18 () 0 - 1  
3 3. Schröter,Lucas U16 () - 8. Gehricke,Maxim U16 () 1 - 0  
4 9. Grothe,Pascal U16 () - 4. Lellek,Lewin Lou U16 () 0 - 1  
5 5. Schulze,Nick U16 () - 10. Ahne,Jonas U16 () 1 - 0  
6 11. Wunderling,Nikla U18 () - 12. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Lellek,Lewin Lou U16 (1) - 1. von Angern,Cedri U18 (1) ½ - ½  
2 2. Bielefeld,Philip U18 (1) - 5. Schulze,Nick U16 (1) 1 - 0  
3 11. Wunderling,Nikla U18 (1) - 3. Schröter,Lucas U16 (1) 1 - 0  
4 6. Grundmann,David U16 (0) - 9. Grothe,Pascal U16 (0) 1 - 0  
5 8. Gehricke,Maxim U16 (0) - 7. Scherping,Stepha U16 (0) 0 - 1  
6 10. Ahne,Jonas U16 (0) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Bielefeld,Philip U18 (2) - 11. Wunderling,Nikla U18 (2) 1 - 0  
2 1. von Angern,Cedri U18 (1½) - 3. Schröter,Lucas U16 (1) ½ - ½  
3 5. Schulze,Nick U16 (1) - 4. Lellek,Lewin Lou U16 (1½) 0 - 1  
4 7. Scherping,Stepha U16 (1) - 6. Grundmann,David U16 (1) 0 - 1  
5 10. Ahne,Jonas U16 (1) - 8. Gehricke,Maxim U16 (0) ½ - ½  
6 9. Grothe,Pascal U16 (0) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Lellek,Lewin Lou U16 (2½) - 2. Bielefeld,Philip U18 (3) ½ - ½  
2 11. Wunderling,Nikla U18 (2) - 1. von Angern,Cedri U18 (2) 0 - 1  
3 6. Grundmann,David U16 (2) - 10. Ahne,Jonas U16 (1½) 0 - 1  
4 3. Schröter,Lucas U16 (1½) - 7. Scherping,Stepha U16 (1) 0 - 1  
5 9. Grothe,Pascal U16 (1) - 5. Schulze,Nick U16 (1) 0 - 1  
6 8. Gehricke,Maxim U16 (½) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. von Angern,Cedri U18 (3) - 2. Bielefeld,Philip U18 (3½) ½ - ½  
2 10. Ahne,Jonas U16 (2½) - 4. Lellek,Lewin Lou U16 (3) ½ - ½  
3 5. Schulze,Nick U16 (2) - 6. Grundmann,David U16 (2) 1 - 0  
4 7. Scherping,Stepha U16 (2) - 11. Wunderling,Nikla U18 (2) 1 - 0  
5 8. Gehricke,Maxim U16 (1½) - 9. Grothe,Pascal U16 (1) ½ - ½  
6 3. Schröter,Lucas U16 (1½) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Bielefeld,Philip U18 (4) - 10. Ahne,Jonas U16 (3) 1 - 0  
2 5. Schulze,Nick U16 (3) - 1. von Angern,Cedri U18 (3½) 0 - 1  
3 4. Lellek,Lewin Lou U16 (3½) - 7. Scherping,Stepha U16 (3) 1 - 0  
4 9. Grothe,Pascal U16 (1½) - 3. Schröter,Lucas U16 (2½) ½ - ½  
5 11. Wunderling,Nikla U18 (2) - 8. Gehricke,Maxim U16 (2) 1 - 0  
6 6. Grundmann,David U16 (2) - 12. spielfrei   (0) + - -