Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2018
Schachbezirk Magdeburg

2016 - u8 - Runden

Bezirksmeisterschaft 2016 Magdeburg

AK U8 männlich + weiblich

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bergemann,Gero   () - 8. Schlange,Jonatha   () 0 - 1  
2 2. Schambier,Leon E   () - 7. Neumann,Lieselot   () 0 - 1  
3 3. Buske,Arthur   () - 6. Khanbekyan,Nare   () 0 - 1  
4 4. Ebers,Frederik   () - 5. Schwenke,Mia-Lis   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schlange,Jonatha   (1) - 5. Schwenke,Mia-Lis   (0) 1 - 0  
2 6. Khanbekyan,Nare   (1) - 4. Ebers,Frederik   (1) 1 - 0  
3 7. Neumann,Lieselot   (1) - 3. Buske,Arthur   (0) 1 - 0  
4 1. Bergemann,Gero   (0) - 2. Schambier,Leon E   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schambier,Leon E   (0) - 8. Schlange,Jonatha   (2) 0 - 1  
2 3. Buske,Arthur   (0) - 1. Bergemann,Gero   (1) 1 - 0  
3 4. Ebers,Frederik   (1) - 7. Neumann,Lieselot   (2) 1 - 0  
4 5. Schwenke,Mia-Lis   (0) - 6. Khanbekyan,Nare   (2) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schlange,Jonatha   (3) - 6. Khanbekyan,Nare   (2½) 0 - 1  
2 7. Neumann,Lieselot   (2) - 5. Schwenke,Mia-Lis   (½) 0 - 1  
3 1. Bergemann,Gero   (1) - 4. Ebers,Frederik   (2) ½ - ½  
4 2. Schambier,Leon E   (0) - 3. Buske,Arthur   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Buske,Arthur   (1) - 8. Schlange,Jonatha   (3) 0 - 1  
2 4. Ebers,Frederik   (2½) - 2. Schambier,Leon E   (1) 1 - 0  
3 5. Schwenke,Mia-Lis   (1½) - 1. Bergemann,Gero   (1½) 1 - 0  
4 6. Khanbekyan,Nare   (3½) - 7. Neumann,Lieselot   (2) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schlange,Jonatha   (4) - 7. Neumann,Lieselot   (2) 1 - 0  
2 1. Bergemann,Gero   (1½) - 6. Khanbekyan,Nare   (4½) 0 - 1  
3 2. Schambier,Leon E   (1) - 5. Schwenke,Mia-Lis   (2½) 0 - 1  
4 3. Buske,Arthur   (1) - 4. Ebers,Frederik   (3½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Ebers,Frederik   (4½) - 8. Schlange,Jonatha   (5) 0 - 1  
2 5. Schwenke,Mia-Lis   (3½) - 3. Buske,Arthur   (1) 1 - 0  
3 6. Khanbekyan,Nare   (5½) - 2. Schambier,Leon E   (1) 1 - 0  
4 7. Neumann,Lieselot   (2) - 1. Bergemann,Gero   (1½) 1 - 0